Contatti

Il piacere di avere un contatto sempre disponibile.


Inviaci un messaggio


Per il trattamento dei dati personali per l'invio di materiale promozionale e pubblicitario, a mezzo e-mail/newsletter, sms, posta, contatti telefonici, materiale pubblicitario, relativo ai Servizi e/o ai prodotti offerti dalla Geminiani S.p.a.
Per la cessione a terzi dei Suoi dati personali per finalità di promozione commerciale e marketing, con conseguente invio di materiale promozionale e pubblicitario, a mezzo e-mail/newsletter, sms, posta, contatti telefonici, avente ad oggetto Servizi e/o ai prodotti di vari marchi, tra i quali anche di proprietà di Geminiani S.p.a.
  • GEMINIANI SpA

  • 48022 Lugo - Ravenna - Italy

  • P.iva 02318430390

  • Contatti


  • Tel. +39 0545 9011

  • Fax +39 0545 901101

  • geminiani@geminiani.com
  • LE NOSTRE DIVISIONI


  • Via De’ Brozzi, 92/2 - 48022 Lugo (Ra)

  • Motori

    Via E. Majorana, 7 - 48022 Lugo (Ra)

  • Produzione

    Via A. Volta, 8 - 48022 Lugo (Ra)

Motori Industriali

Massimo Geminiani

Tel. 348 2215 086

mgeminiani@geminiani.com

Andrea Tirone

Tel. 338 5027 860

commerciale1@geminiani.com

Hybrid System

Massimo Geminiani

Tel. 348 2215 086

mgeminiani@geminiani.com

Supporto Tecnico

Luigi Franchini

Tel. 347 2223 552

productsupport@geminiani.com

Mattia Bertozzi

tecnico2@geminiani.com

Ricambi e assistenza

Valentina Cassani

Tel. 335 6867 913

vcassani@geminiani.com

Monica Giangrandi

Tel. 338 1579957

commerciale2@geminiani.com

Ufficio Acquisti

Alessia Randi

Tel. 3355 326 191

acquisti@geminiani.com

Ufficio Logistica

Alessia Valerio 

Tel. 0545 1891105

logistics@geminiani.com

Amministrazione

Daniela Picci 

Tel. 0545 901109

amministrazione@geminiani.com

I tuoi ricambi a prezzi incredibili!

Sull'e-commerce di Geminiani trovi i prezzi più bassi del web su tutti i pezzi di ricambio per il tuo motore Perkins, JCB, Landini e Geminiani.

Scopri di più

I nostri partners